Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 19:19
Поиск
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 5 » Победа в турнирах по футзалу
12:17
Победа в турнирах по футзалу
Традиционно, весна становится время проведения областных соревнований на Кубок главы областной государственной администрации, среди районов и городов области, в рамках Спартакиады по видам спорта. Нынешний год не стал исключением. На прошлых выходных зональным этап областных соревнований по футзалу стартовал ХХІУ розыгрыш Спартакиады. Приятно, что за значительные достижения в прошлогодних соревнованиях (второе место в области в этой дисциплине программы), проведение зонального этапа областных соревнований было предоставлено Двуречанскому района. Команды пяти районов области принял спортивный зал Двуречанского ДЮКФП «Юность», а игры этапа прошли по круговой системе.

Наш район в соревнованиях областной Спартакиады представляет команда «Факел» (Колодезное) - новоиспеченный чемпион района по футзалу нынешнего года. Только 30 марта отгремели матчами последнего тура районные соревнования, а уже на следующий день гостями двуречанских футзалистов стали команды Купянского, Великобурлукского, Боровского и Шевченковского районов области. Круглый формат турнира имел поточнее определить двух финалистов от нашей зоны.

В стартовом туре футзалисты Шевченковского района «под ноль» разгромили Бурлучан - 5:0, а хозяева площадки довольно легко переиграли оппонентов из Боровского района - 7:2. Забитыми мячами в этой встрече за нашу команду отмечались А. Комиссаров, С. Комиссаров, В. Бродяга (дважды) и В. Ткаченко (трижды).

Свой второй поединок на турнире двуречани проводили против географических соседей из Великого Бурлука. Преимущество наших ребят была очевидной, в итоге 10:3. Голкипера гостей трижды огорчил А. Комиссаров, по два раза забивали В. Бродяга и Д. Шейгус, по одному забитому мячу в активе Д. Карповича, В. Ткаченко и С. Комиссарова.

Более серьезный соперник ждал двуречан в третьем матче на турнире. И намерения купянчан были вдребезги разбиты за стартовые пять минут матча с голами Комиссарова и В. Бурлаки. Правда гости сумели собраться и сравнять счет, а потом даже выйти вперед. Но последнее слово было за нашими футзалистами. Виталий Ткаченко установил равновесие - ничья 3:3.

Последний свой матч двуречани провели против команды Шевченковского района - соперника традиционно сильного, напористого и не очень удобного за манерой игры. Несмотря на все, двуречани всегда были на шаг выше соперника (как это засвидетельствовал решающий матч прошлогоднего зонального этапа на площадке шевченковцев), так произошло и в этом году. Довольно легко наши ребята обеспечили себе преимущество в игре и, соответственно, в счете (сразу пять мячей до своего голевого актив записал С. Комиссаров), гости смогли гол-ответ. Наша команда играла по счету и позволила соперникам еще дважды «расписаться» в своих воротах, а окончательный счет точным ударом закрепил Д. Шейгус - победа 6:3.

С таким результатом двуречане уверенно возглавили таблицу и второй год подряд с первого места вышли в финальную стадию соревнований. Второй финалист от нашей зоны определялся в последнем матче между командами Купянского и Боровского районов. Имея «двуреченское» очко в запасе, наши купянские соседи рассчитывали на общий успех - их устраивала даже ничья. Но иначе думали их оппоненты. Продемонстрировав характер турнирного бойца и забив единственный решающий мяч, второй командой-финалистом стали боровчане. Команда Купянского района третья, Шевченковского - на четвертой ступеньке, коллектив Великобурлукского района замкнул пятерку команд-участниц.

Матчи финального этапа состоятся 19 апреля. Пожелаем нашим футзалистам уверенной турнирной ходы в финале и новых побед!
Просмотров: 632 | Добавил: Formaldegid | Теги: футзал двуречная, спартакиада двуречная по футболу
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]